• Деревенские посиделки

Деревенские посиделки.
    В рамках кружковой работы учитель начальных классов Биушкина Марина Николаевна провела "Деревенские посиделки" для учащихся 2 класса МБОУ "Семилейская СОШ". Россия всегда славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. Участники мероприятия узнали, что издавна на Руси было принято устраивать посиделки. В каждой деревне, каждом селе они проходили по-разному, но роднило их одно – собирались люди, чтобы себя показать, других посмотреть, переброситься частушкой, повеселить анекдотом, посоперничать в остроумии, находчивости, умении спеть, сплясать.
    Традиционное и самое любимое занятие на русских посиделках — исполнение народных песен. Учащиеся с удовольствием в этом поучаствовали. В ходе мероприятия звучали русские пословицы, поговорки, загадки. Участники мероприятия показали, что они знают и любят русский фольклор, как истинно русские люди.
    Фотографии