Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Семилейская СОШ" создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов "ОБЖ", "Технология", "Информатика".

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов математической, технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/ . Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Новости

Лашманкин Иван стал Победителем Республиканского конкурса научно-технического творчества обучающихся.
    30 января 2024, 12:20

25.01.2024 в Большом зале Дома Республики состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодежи. Ученик Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» Лашманкин Иван стал Победителем Республиканского конкурса научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия в 2023 году и был награждён дипломом Главы Республики Мордовия, денежной премией.
    Олимпиада по робототехнике..
    29 января 2024, 22:39

Республиканская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся.
    Конкурсы.
    26 января 2024, 21:48

Итоги республиканского конкурса научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия на приз Главы Республики Мордовия.
    "Конкурс беспилотных летательных аппаратов".
    19 января 2024, 11:04

19 января в МБОУ "Семилейская СОШ" прошёл "Конкурс беспилотных летательных аппаратов" в рамках интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.
    "Робот дефектоскоп".
    05 декабря 2023, 09:59

4 декабря 2023 г. на базе Технопарка Мордовия прошла республиканская конференция научно- технического творчества обучающихся образовательных организаций на приз Главы Республики Мордовия. Свою работу представляли талантливый ученик 9 класса Красномайского филиала Лашманкин Иван и его наставник А.И.Истляев. Был собран "Робот дефектоскоп". Полезная техническая конструкция обследует трубопровод изнутри и фиксирует наличие дефектов: отверстий, сколов и др. В конце работы выводит на экран список расстояний от начала движения до найденных дефектов.
    Республиканский конвент.
    30 ноября 2023, 08:01

29 ноября 2023 года на базе Центра образования № 15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева состоялось крупнейшее мероприятие для наших юных ученых — Республиканский молодежный инновационный конвент!
    13 октября в г. Саранск прошёл кустовой (центральный) фестиваль по робототехнике.
    13 октября 2023, 16:05

13 октября 2023 года на базе МОУ "Средняя общеобразовательная школа №35" г. Саранск Республики Мордовия прошел Центральный Кустовой фестиваль по робототехнике. Участниками фестиваля от Кочкуровского района стали команды МБОУ «Семилейская СОШ» и Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» под руководством Истляева Андрея Ивановича. Команда МБОУ «Семилейская СОШ» в составе Жидкиной Агелины и Тятюшкиной Евдокии заняли 2 место (в номинации «Инверсная линия») и 3 место (в номинации «Слалом по линии») Команда Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» в составе Лашманкина Ивана и Морозова Даниила заняли 1 место (в номинации «Слалом по линии») и 2 место (в номинации «Гонки по линии») Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в сфере IT-технологий!
    Фестиваль по робототехнике.
    15 мая 2023, 15:35

15 мая в с. Кочкурово прошёл кустовой фестиваль по робототехнике. Ученики нашей школы достойно представили школу на фестивале.

Урок цифры.

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Семилей, ул. Нагорная, д.30а
    В рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" в 6б классе МБОУ "Семилейская СОШ" прошло мероприятие по теме "Анализ в бизнесе и программной разработке".
    10 марта 2023 пятница

Биушкина Марина Николаевна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Природоведение, Родной язык, Русский язык, Технология, Физическая культура